Данный проект объединил все направления: литературу, живопись, архитектуру, музыку, театр.

Ночь искусств

Культурные комплексы района подготовили для местных жителей насыщенную программу. В рамках акции досуговые мероприятия были развёрнуты на площадках всех окружных поселений.

В районном центре радушно распахнул свои двери краеведческий музей. Здесь прошла интерактивная экскурсия по постоянной экспозиции. Дети и взрослые смогли в полной мере окунутся в историю родного края и узнали много новых интересных фактов.

Логичным продолжением стал интеллектуальный квест, в ходе которого ребята выполняли различные задания, проверяя полученные знания. В этот день они побывали и в роли археологов, этнографов, почувствовали себя искусствоведами. Обе команды, охваченные азартом и интересом, на «отлично» справились с заданиями и получили памятные призы.

Кроме того, работники музея подготовили для юных гостей мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки. Его провела педагог дополнительного образования Центра детского творчества «Ассоль» Инна Озерова. На память каждый участник унёс с собой игрушку, созданную своими руками.

Прекрасной возможностью вспомнить атмосферу советского времени стала экскурсия по выставке «Сделано в СССР». По её экспонатам можно проследить всю хронологию развития техники в нашей стране. Экскурсантам показали мощные радиозаводы тех лет, познакомили с талантливыми конструкторами, работавшими в то время. А в довершение события был организован просмотр диафильма. Приглушённый свет, звук прокручиваемой плёнки – детишки с радостным блеском в глазах смотрели на ожившую историю.

А слоган акции в этом году – «Искусство объединяет». И, действительно, такая общая ценность сплотила в этот день всех жителей нашего района. Сотрудники каждого Центра культурного развития организовали для своих земляков немало совместных встреч. Были проведены и музыкальные викторины, и выставки-обзоры, и виртуальные экскурсии. А в Волчье-Александровске для гостей и местных жителей была подготовлена демонстрация русских кинолент – «На ночь глядя».

Прошедшая акция ещё раз показала, что людей разных профессий, возрастов, вкусов и убеждений, всегда объединяет одно – искусство. Именно оно трогает наши сердца и заставляет нас творить, создавать и двигаться только вперёд.

Сайт использует cookie-файлы, переданные Вашим браузером, для успешного функционирования. Продолжая использовать сайт музея, Вы даете согласие на обработку cookie-файлов. Подробнее Ok