Театрализованное представление «Музей волшебных предметов»

20 декабря 2017 года в районном краеведческом музее состоялось театрализованное представление «Музей волшебных предметов» для учащихся 1-х классов Волоконовской СОШ №1.

Музейный урок «Жизнь как подвиг»

29 ноября 2017 года в Волоконовском районном краеведческом музее для учащихся 5 класса Волоконовской СОШ № 2 прошел музейный урок «Жизнь как подвиг». Ребята узнали биографии наших Героев: Ветчинкина К.Ф. и Маресьевой З.И., когда и за что им было присвоение звание Героя Советского Союза.

В гостях делегация работающей молодежи района

29 ноября 2017 года гостями краеведческого музея стала делегация работающей молодежи района.

Присутствующие побывали на обзорной экскурсии, где проследили историю волоконовского края, узнали много интересного о местных природных особенностях, познакомились с судьбами людей, которыми по праву гордятся жители нашего района.