Выставочный проект «Дорогами памяти»

С 15 июня 2018 года в Волоконовском районном краеведческом музее начал работу выставочный проект совместно с Белгородским историко - краеведческим музеем «Дорогами памяти» к 75-летию Курской битвы.

22 июня 2018 года, в День памяти и скорби, в краеведческом музее прошел патриотический час «Помнить всех мы должны», участниками которой стали воспитанники детского сада «Теремок».  Дети узнали о том, как началась Великая Отечественная война, как наш советский народ одержал победу над фашистской Германией и о том, какой дорогой ценой и огромными потерями была завоевана Великая Победа.

Урок геральдики «Я — гражданин России»

8 июня 2018 года сотрудники Волоконовского районного краеведческого музея ко Дню России для учащихся 6 класса школьного лагеря Волоконовской СОШ № 2 провели урок геральдики «Я — гражданин России».