8 февраля 2018 года для учащихся 8 класса Волоконовской СОШ № 2 была проведена экскурсия по интерактивной выставке «Сталинградская битва. Взгляд сквозь годы», посвященной 75–летию самого крупного сражение Второй мировой войны.

Вместе с экскурсоводом ребята совершили краткий исторический экскурс в историю битвы. Глубине погружения в исторический материал способствовали и отрывки из документального фильма «Сталинград». А завершающим этапом экскурсии стало написание писем на фронт своим родным и близким и сбор фронтовой посылки.