2 ноября в Волоконовском районном краеведческом музее для учащихся начальных классов Волоконовской СОШ №2 прошло мероприятие «Патриотизм в наших сердцах», посвященное Дню народного единства, почетным гостем которого стал Поляков Александр Николаевич – полковник в запасе, который 33 года своей жизни посвятил профессии военного.

Первая часть мероприятия прошла в виде беседы, в ходе которой младший научный сотрудник Сибилева Д.А. ознакомила ребят с наступающим праздником, рассказала о его истории, о том, как он зарождался, объяснила ученикам смысл этого праздника в настоящее время.

Во второй части перед ребятами выступил Поляков Александр Николаевич с рассказом о том, какими качествами характера должен обладать офицер, солдат, как подготовиться к службе в армии, о своей воинской службе и имеющихся наградах.

Завершающим этапом мероприятия стала викторина «Колесо истории», в ходе которой ребята ответили на вопросы о символах Российской Федерации, об истории праздника Дня народного единства и проявили свои знания в области истории родного края.

Сайт использует cookie-файлы, переданные Вашим браузером, для успешного функционирования. Продолжая использовать сайт музея, Вы даете согласие на обработку cookie-файлов. Подробнее Ok