31 октября 2017 года в Волоконовском районном краеведческом музее прошло заседание Круглого стола под названием «Революция. События 1917г. И их оценка», посвященное 100-летию революции 1917 года в России.

Заседание Круглого стола

Участниками мероприятия стали учащиеся 8 класса Пятницкой СОШ, историки, краеведы. В ходе дискуссии участники Круглого стола пришли к единому выводу, что эта дата не имеет единой оценки на сегодняшний день и требует детального рассмотрения и изучения, а также выяснили, что произошедшие события оказали колоссальное влияние на дальнейший ход развития истории не только уже Советской России, но и стран мира.

Заседание Круглого стола