16 января 2020 года в преддверии 77-й годовщины освобождения Волоконовского района от немецко-фашистских захватчиков и в рамках открытия Года памяти и славы в районном краеведческом музее прошла встреча поколений «Память сердца». На встрече собрались представители разных поколений: офицеры запаса, курсанты военно-патриотического клуба «Беркут», представители местных отделений общественных организаций ветеранов Валуйского и Волоконовского района, кадеты - учащиеся Волоконовской СОШ №1 и Пятницкой СОШ. Почетными гостями были: С.В. Цыганкова-глава администрации городского поселения «Поселок Волоконовка», И.Н. Цымбалистенко-военный комиссар Волоконовского района, С.Н. Ковыженко-председатель Волоконовской местной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Л.В. Плюснин-заместитель председателя местного отделения общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» Валуйского района, П.Г. Соколов-командир 511-го отдельного разведывательного авиационного полка.

Почетные гости, представители Валуйского района, открыли интересные страницы истории Великой Отечественной войны. Они рассказали о 511 разведывательном авиационном полке.    Олицетворение этого легендарного полка – боевое знамя образца 1941 г., которое внесли торжественно в зал курсанты военно-патриотического клуба «Беркут».

Соколов П.Г. представил своё авиационное обмундирование, рассказал о его предназначении, продемонстрировал приёмы его применения.

У памяти нет срока давности. Пока мы помним, пока горит свеча, соединяющая прошлое с настоящим - живут герои, ставшие олицетворением нетленного подвига, имя которому – Победа!IMG 1196IMG 1220IMG 1224IMG 1227IMG 1230IMG 1235IMG 1238IMG 1240IMG 1241IMG 1244IMG 1261IMG 1267IMG 1281IMG 1295IMG 1300