21 февраля 2023 года в преддверии Дня защитника Отечества в зале воинской славы Волоконовского районного краеведческого музея для работающей молодежи п. Волоконовка района прошла встреча с семьями Героев Советского Союза «Вечная память». На мероприятии присутствовали глава администрации городского поселения п. Волоконовка Светлана Владимировна Цыганкова и племянница Героя Советского Союза Николая Никитовича Калинина Алла Геннадьевна Горюнова. Светлана Владимировна поприветствовала всех присутствующих, отметила, как важно сохранить воспоминания, дать возможность большему количеству людей познакомиться с историческим прошлым, помнить и никогда не забывать о том времени и людях, ковавших Победу. Алла Геннадьевна рассказала о подвиге Николая Никитовича Калинина, а так же поделилась новыми страницами военной биографии Николая Никитовича. «Каждый вылет – это подвиг», - сказала она. Участники мероприятия минутой молчания почли всех погибших. В завершение мероприятия глава администрации городского поселения п. Волоконовка 03ZQVjKKE8QFo5f6xgR2cYhmEANMjYFWARBylJxsjAagyGAT0hs70S8Светлана Владимировна Цыганкова вручила цветы племяннице Героя Советского Союза Николая Никитовича Калинина Горюновой Алле Геннадьевне.