Такая необычная встреча прошла в районном краеведческом музее. Мероприятие было приурочено к 90-летию образования Волоконовского района и Дню Российской молодёжи. У участников встречи была уникальная возможность прикоснуться к живой истории, познакомиться с людьми, которые хранят воспоминания о своих выдающихся родственниках.

Молодёжь района познакомилась с жизнью и подвигами Героев Советского Союза

«В событии приняли участие родные и близкие Николая Калинина, Николая Коткова, Ивана Лазаренко и Ивана Литовченко. Каждая семья Героя по‑прежнему хранит память о своём родственнике, чей подвиг нельзя измерить никакими словами, ведь он не тускнеет со временем», — рассказали в районном краеведческом музее.

На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации района по социальной политике Алексей Сотников, начальник отдела Военного комиссариата Белгородской области по Волоконовскому району Иван Цымбалистенко. Родственники Героев познакомили участников мероприятия с биографиями наших земляков, рассказали об их подвигах.