29 ноября 2017 года в Волоконовском районном краеведческом музее для учащихся 5 класса Волоконовской СОШ № 2 прошел музейный урок «Жизнь как подвиг». Ребята узнали биографии наших Героев: Ветчинкина К.Ф. и Маресьевой З.И., когда и за что им было присвоение звание Героя Советского Союза. Заключительным этапом урока стала военно-патриотическая викторина, в ходе которой ребята проявили свои знания в области истории.

У каждого народа есть свои герои, и именно на их подвигах воспитывается молодое поколение. И чтобы в любых условиях молодежь была готова вновь встать на защиту страны, нужны примеры героизма. И эти примеры можно найти в нашей истории.