С 15 июня 2018 года в Волоконовском районном краеведческом музее начал работу выставочный проект совместно с Белгородским историко - краеведческим музеем «Дорогами памяти» к 75-летию Курской битвы.

Выставку посетили учащиеся начальных классов Волоконовской СОШ № 1, Волоконовской СОШ № 2, учащиеся Грушевской ООШ.

Экспозиция выставки знакомит с основными этапами Великой Отечественной войны на Белгородчине и в Волоконовском районе, уроженцами Волоконовского района - участниками Курской битвы.

Выполняя интерактивные задания, посетители узнают о памятниках воинской славы, созданных на территории Белгородской области.