22 июня 2017 года, в День памяти и скорби, в краеведческом музее прошла акция «Голубь мира», участниками которой стали воспитанники детского сада «Сказка».

Дети совершили тематическую экскурсию по залу воинской славы, в ходе которой узнали о первых днях Великой Отечественной войны, о героических поступках простых людей в годы войны. Затем действо переместилось на улицу, и ребятам было предложено нарисовать мир. Это способствовало творческому развитию каждого ребёнка.

И в завершение мероприятия в безоблачное небо были запущены воздушные шары и бумажные голуби, как символ мира и добра.

Акция призвана сохранить память о тяжелых годах Великой Отечественной войны.