18 мая 2018 года в рамках проведения Всероссийской акции «Ночь музеев — 2018» в районном краеведческом музее прошел мастер-класс «Песенные традиции села Фощеватово».

Сохранение и возрождение народной традиционной культуры Волоконовского района является приоритетным направлением в работе фольклорного отделения Волоконовской детской школы искусств.

Алексеева Г.А. и фольклорный ансамбль «Ручеек» познакомили присутствующих с историей с. Фощеватово, народным костюмом, организацией хора и жанрами песен.

Участники мероприятия в очередной раз убедились в том, что, не зная прошлого,  нельзя понять настоящего, нельзя мечтать о будущем.