18 января 2018 года в районном краеведческом музее для учащихся 4 класса Волоконовской СОШ №2 прошел музейный урок «Здесь когда – то была война» (к 75-летию освобождения Волоконовки от немецко-фашистских захватчиков).

Дети внимательно слушали рассказ об освободителях Волоконовки, о событиях январских дней 1943 года. Это дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за свободу своего края. Здесь происходит становление собственной гражданской позиции каждого ученика, формирование у подростков чувства гордости за свой народ, за свою страну.