12 мая 2017 года в Волоконовском районном краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников России Горяинова Игоря Николаевича «Над степью времени бескрайней».

С приветственным словом выступила заместитель начальника управления культуры администрации Волоконовского района Бурменская Марина Владимировна, которая и открыла эту выставку.

Присутствующие ознакомились с работами художника. На встречу были приглашены обучающиеся класса  изобразительного  искусства Волоконовской детской школы искусств имени Дейнеко. По словам школьников, им было интересно, так как мастер  впустил их в свою «творческую лабораторию» и искренне ответил на все вопросы.

В адрес виновника торжества прозвучали музыкальные произведения местных поэтов, песенников, бардов – Постолова Сергея Владимировича и Комарицкого Василия Ивановича. Завершающим этапом встречи стало исполнение Игорем Николаевичем авторских песен в дуэте с супругой Еленой Анатольевной.

Встреча прошла на одном дыхании, все были очарованы личностью художника, его рассказами и, конечно, картинами. Все гости отметили высокое мастерство, несомненный талант, самобытность и уникальность представленных работ.

Сайт использует cookie-файлы, переданные Вашим браузером, для успешного функционирования. Продолжая использовать сайт музея, Вы даете согласие на обработку cookie-файлов. Подробнее Ok