10 января 2017 года в краеведческом музее с целью приобщения детей к глубинному традиционному наследию прошла игровая программа "Зимние святки". Присутствующие познакомились с историей происхождения старинного праздника Святки, узнали, как встречали этот праздник на Руси и как народ проводил святочные дни, прославляли хозяйку и хозяина дома, желали здоровья, добра, богатства! А потом пришли колядовщики. С шутками и прибаутками они пожелали «хозяевам дорогим и гостям любезным» здоровья на долгие годы, благополучия и мира. Вместе с ансамблем «Весёлые ложкари» (рук. Алексеева Г. А.) присутствующие разучили колядки – святочные песни нашего края. Всем было радостно и весело.