Поздравляем тебя, наша школа родная!
Слава тем, кто учился и знанья давал.
Сохранилась в тебе память отчего края,
В твоих стенах уже целый век миновал.

5 августа 2017 года в районном краеведческом музее состоялся вечер-встреча, посвящённый 100-летию первого выпуска Волоконовской средней школы имени Г. Б. Лобанова, «Загляните в школьный альбом». 100 лет-это большой срок. Сколько событий произошло за этот период. Что-то забылось, но многое осталось в нашей памяти и стало действительно историей. Остались в нашей памяти люди, которые тоже создавали эту историю, жили и работали так, что свет от них будет еще долго согревать всех нас. Мероприятие собрало выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Не все дожили до этого юбилея. Минутой молчания присутствующие почтили память ушедших учителей.

Вечер прошел в теплой, уютной обстановке. Выпускники и учителя принимали активное участие в конкурсах, делились своими воспоминаниями о школе, школьных традициях, о том, что на протяжении всей своей истории школа считалась одной из лучших, т.к. не только знания давала, но и воспитывала учеников, учила их трудолюбию, культуре. На празднике присутствовали внучка и правнучки Г. Б. Лобанова, руководившего школой около 30 лет. Встречи с юностью, со сверстниками и учителями дают нам заряд доброты и надолго остаются в памяти. Ведь ни телевидение, ни радио, ни пресса не дают нам то, что дает нам живое общение с людьми: "Еще не раз в безумной гонке дней пронзит вас чувство светлой ностальгии. И пусть наступят времена другие, не отрывайтесь от своих корней".

Районный краеведческий музей в рамках работы проекта «Из века в век переходя» готовит к выпуску книгу с одноименным названием об истории Волоконовской средней школы имени Г. Б. Лобанова. Проект служит объединению, сплочению людей вокруг высокой благородной цели – сохранить богатейшую историю школы для будущих поколений. Сотрудники музея просят всех учителей, выпускников откликнуться и подарить музею записи с воспоминаниями, документы, книги, фотографии, которые отображают историю школы. Наш адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Всех учителей и выпускников поздравляем с праздником! Искренне желаем вам долгой и счастливой жизни, здоровья, вдохновения, успехов всегда и во всём! Всегда рады видеть вас в краеведческом музее!

 

 

Сайт использует cookie-файлы, переданные Вашим браузером, для успешного функционирования. Продолжая использовать сайт музея, Вы даете согласие на обработку cookie-файлов. Подробнее Ok