2 июня 2017 года в рамках проведения Года экологии  в краеведческом музее прошёл мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала «Игра воображения» для учащихся Грушевской ООШ.

Для создания поделок не потребовались финансовые затраты, необходимы были лишь фантазия и воображение. Ведь материал находится просто под рукой. Из этого «мусора» дети с удовольствием  делали  оригинальные поделки – картину для мамы.  Данный вид творчества развивает фантазию и воображение ребёнка, формирует трудовые навыки, воспитывает бережное отношение к окружающей среде.