Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно.

Всегда готовый утверждать

Все, что на свете человечно.

11 апреля 2019 г. в районном краеведческом музее в рамках объявленного в нашей стране президентом Российской Федерации   Года Театра состоялось открытие выставки «Мир провинциального театра», посвященной истории волоконовского народного самодеятельного театра. На мероприятии присутствовали:

- Косарева Инна Иосифовна, начальник управления культуры и молодежной политики администрации Волоконовского района;

- Прилуцкая Александра Ивановна, режиссёр народного театра «Визави» с 2000 по 2018 гг.;

- Хорошилова Ирина Александровна, главный редактор газеты «Красный Октябрь»;

- Вячеслав Толочко, режиссер народного театра «Визави» с 2019 года;

- участники народного театрального коллектива разных лет;

- учащиеся Волоконовской СОШ №2.

Ведущие поздравили гостей мероприятия с открытием Года Театра, рассказали об истории возникновения волоконовского театра, основных этапах творчества.   Особым волнением были наполнены воспоминания активных участников театральной жизни поселка разных лет: Прилуцкой А. И., Сичкаревой З. Я., Полякова В. А., Хорошиловой И. А.  А сколько радости доставило самим актёрам и зрителям разыгрывание театральных миниатюр «На лавочке», «Сказка про репку», чтение монолога Фамусова из комедии А. Грибоедова «Горе от ума»! В заключение мероприятия молодым руководителем народного театра В. Толочко был проведен мастер-класс по актёрскому мастерству.

Любите театр, независимо от того, по какую сторону рампы вы находитесь!IMG 6116IMG 6124IMG 6126IMG 6128IMG 6141IMG 6151IMG 6157IMG 6163IMG 6192