Открытии мемориальной доски Трофиму Егоровичу Азарову

9 ноября сотрудники музея приняли участие в открытии мемориальной доски, посвященной бывшему директору Волоконовской семилетней школы, участнику Великой Отечественной войны, ветерану труда, Почетному гражданину поселка Волоконовка Трофиму Егоровичу Азарову.

Экскурсия в музее

9 ноября районный музей посетили учащиеся 6 "А", 7 "А", 7 "Б" и 7 "В" классов Волоконовской средней общеобразовательной школы №2.

Ночь искусств - 2018 в музее

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств» в районном краеведческом музее прошла интерактивная экскурсия по постоянной экспозиции музея. В ходе экскурсии дети и взрослые не только узнавали интересные факты их истории края, но и выполняли интеллектуальные задания.