22 августа 2018 года для воспитанников детского сада «Березка» прошла интеллектуально - познавательная программа «День государственного флага в России», приуроченная ко Дню Флага Российской Федерации.

Сотрудники музея познакомили присутствующих с историей появления флага в России и с значением цветов на нем. Маленькие участники мероприятия отгадывали загадки, играли в игры: «Передача флага в шеренге», «Собери Российский флаг».

Завершением мероприятия стал просмотр мультфильма «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал».