8 августа 2018 года в районном краеведческом музее прошла встреча танкистов Волоконовского района, посвященная Дню танкиста.

Встреча началась с обзорной экскурсии по залам музея, которая продолжилась торжественным мероприятием.

Со словами приветствия и поздравления перед участниками мероприятия выступили секретарь Совета безопасности администрации Волоконовского района Чепелев Н.А., начальник отдела военного комиссариата Белгородской области по Волоконовскому району Цымбалистенко И.Н. , ветеран танковых войск Махоркин В.Т. На встрече звучали стихи и военно-патриотические песни автора-исполнителя Комарицкого В. И.