В рамках всероссийской акции «Ночь искусств» в районном краеведческом музее прошла интерактивная экскурсия по постоянной экспозиции музея. В ходе экскурсии дети и взрослые не только узнавали интересные факты их истории края, но и выполняли интеллектуальные задания.

Следующим этапом акции «Ночь искусств» стал квест «Назад в прошлое». В числе его участников – волонтеры Волоконовского отделения БРОООО «ВМЕСТЕ». Выполняя задания, ребята проверяли свои знания по истории родного края, побывали в роли археологов, этнографов, искусствоведов. Обе команды, охваченные азартом и интересом, справились с заданиями и получили памятные призы.

Акция «Ночь искусств» в музее продолжилась мастер-классом по изготовлению глиняной игрушки. Мастер-класс провела педагог дополнительного образования Центра детского творчества «Ассоль» Инна Николаевна Озерова. На память каждый участник унес с собой игрушку, созданную своими руками.

Для посетителей музея была проведена интерактивная экскурсия по выставке «Сделано в СССР», по экспонатам которой можно проследить историю развития техники в нашей стране. Это прекрасная возможность вспомнить атмосферу советского времени, показать, какие мощные были у нас радиозаводы и какие талантливые конструкторы, чтобы дети гордились прошлым своей Родины. Для гостей музея был организован просмотр диафильма. Приглушённый свет, скрип прокручиваемой плёнки – на глазах у изумленных детишек яркий луч диапроектора превращал натянутую на стене белую простыню в волшебный экран со сменяющимися картинками. Ночь искусств удалась!

Сайт использует cookie-файлы, переданные Вашим браузером, для успешного функционирования. Продолжая использовать сайт музея, Вы даете согласие на обработку cookie-файлов. Подробнее Ok