4 мая 2017 года в краеведческом музее прошло мероприятие «Мир памяти, мир сердца, мир души», посвященное празднику Великой Победы. Почетными гостями стали ветеран Великой Отечественной войны, кавалер Ордена Славы II и III степеней Лузанов Степан Савельевич, начальник архивного отдела, руководитель архивной службы Степаненко Римма Ивановна, дети войны, ветераны труда. Присутствующие ознакомились с выставкой «Моя весна, моя Победа», которая организована совместно с архивным отделом Волоконовского района.

Ведущие рассказали о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. И что сегодня мы собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. С приветственным словом обратилась Степаненко Р.И., о своем военном детстве ребятам поведали Принцевская Н. А. и Заколодний Г. И. Никого не оставил равнодушным рассказ ветерана войны Лузанова С. С. Затаив дыхание, дети слушали воспоминания о боевых операциях, в которых он принимал участие, о своих боевых товарищах. В ходе мероприятия звучали музыкальные поздравления в исполнении учащихся Волоконовской школы искусств Сорокиной Дарьи и Слепченко Анны.

Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. И мы все должны сделать для того, чтобы не забылась та война, чтобы всегда помнили имена героев, благодаря подвигу и мужеству которых мы живем в родном отечестве.

Сайт использует cookie-файлы, переданные Вашим браузером, для успешного функционирования. Продолжая использовать сайт музея, Вы даете согласие на обработку cookie-файлов. Подробнее Ok