3 мая 2018 года в преддверии большого, важного и знаменательного праздника для нашей страны, Дня Победы,  в районном краеведческом музее состоялась встреча учащихся с очевидцами событий Великой Отечественной войны. Почетными гостями стали дети войны: Принцевская Н.А. и Чиркова Р.Н., которые   поделились своими воспоминаниями, рассказали о своем детстве, привели много интересных фактов из жизни, которые могут служить примером для учащихся и которые прививают у детей любовь к Родине. На фоне песен, стихов, показа слайдов учащиеся ощутили героизм, веру детей военного поколения в победу над врагом.

Завершающим этапом мероприятия стало награждение учащихся и учителей  школ Волоконовского района -  победителей, призеров и участников муниципального  конкурса  сочинений «Я живу на улице Героя», который проводился по инициативе Совета ветеранов Волоконовского района и  районного отдела  народного образования в целях возрождения национальной самоидентификации русского народа, его исторической памяти.

Для подведения итогов и награждения слово было предоставлено  председателю Совета ветеранов Волоконовского района Ковыженко С.Н. Перед участниками мероприятия выступила член президиума Совета ветеранов, Почетный гражданин Волоконовского района Басова В.А., которая сделала акцент на важности и значимости патриотического воспитания детей и молодежи.

Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Память, долг и совесть не позволит нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.

Сайт использует cookie-файлы, переданные Вашим браузером, для успешного функционирования. Продолжая использовать сайт музея, Вы даете согласие на обработку cookie-файлов. Подробнее Ok